X Код для використання на сайті:
Ширина px

Скопіюйте цей код і вставте його на свій сайт

X Для завантаження презентації, скористайтесь соціальною кнопкою для рекомендації сервісу SvitPPT Завантажити собі цю презентацію

Презентація на тему:
Британський музей

Завантажити презентацію

Британський музей

Завантажити презентацію

Презентація по слайдам:

Слайд 1

Британский музей

Слайд 2

Кони Селены Мастерство скульптора проявилось и в том, что кони Селены вид имели крайне измученный (морда одного сохранилась): они всю ночь возили хозяйку и притомились. Что было посередине композиции, остается только догадываться: во всяком случае, есть статуя Диониса с обломанными руками, парочка обнявшихся богов без голов, да еще части фигур 3-х богинь - это почти все, что имеется в музее.

Слайд 3

Моаи Хава раннего периода Общеизвестный стиль статуй среднего периода истории острова Пасхи появился не сразу. Ему предшествовали стили монументов Раннего периода, которые подразделяют на четыре типа.

Слайд 4

Богиня Бастет В 62 зале,42-сантиметровая бронзовая статуэтка сидящей кошки (600 г. до н.э.) - богини Бастет. Бастет считалась богиней радости, любви и веселья, эллины отождествляли ее с Артемидой. Статуэтка была украшена позолоченными сережками и позолоченным же кольцом в носу.

Слайд 5

Мраморный лев из Книдоса В центре Двора особенно выделяется среди них мраморный лев из Книдоса), длиной 3 и высотой 2 метра: статуя была сооружена (350-200 гг. до н.э.) в духе львов Мавзолея и охраняла надгробный монумент.

Слайд 6

Портлендская ваза Но самым интересным экспонатом зала является Портлендская ваза. Вазе примерно 2000 лет, названа она так по имени последнего владельца, 7-го герцога Портлендского. В экспозицию музея ваза была помещена его предком (4-м герцогом) в 1810 году.

Слайд 7

Базальтовая плита Базальтовая плита с идентичными надписями на 3-х языках: египетском иероглифическом, египетском разговорном и древнегреческом. Надписи были высечены на плите в 196 году до нашей эры и представляют собой панегирик в адрес фараона Птоломея V Епифана от благодарного народа (жрецов).

Слайд 8

Смертельно раненый лев Среди найденных рельефов есть очень реалистичные: смертельно раненый лев (с торчащей из-под лопатки стрелой) открыл пасть в последнем рыке. Из пасти хлещет кровь и лев как бы в недоумении размышляет: пора уже помирать или время еще не пришло? (времена царя Ашшурбанипала, 645 год до н.э.).

Слайд 9

Колоссальный бюст Посреди зала обращает на себя внимание колоссальный бюст (1250 год до н.э.) Рамзеса II (вернее, верхний обломок статуи): возле него все любят фотографироваться. Вес бюста - более 7 тонн, изображает он знаменитого фараона из 19-й династии, правившего около 67 лет.

Слайд 10

Ассирийцы Цари, вельможи, да и простые воины отличались невиданной жестокостью: сдирание кожи с живых пленников, выкалывание глаз и продевание канатов через просверленные губы и подбородки считалось у ассирийцев хорошим тоном.

Завантажити презентацію

Презентації по предмету Культура